<nobr id="kdnu2"></nobr>
    <i id="kdnu2"></i>

    <thead id="kdnu2"></thead>

      <delect id="kdnu2"><option id="kdnu2"></option></delect>

        <object id="kdnu2"><option id="kdnu2"><small id="kdnu2"></small></option></object>

            地方频道>地方领导留言板>52省领导回应

            网友给福州市委书记、市长留言获回复 共计29条

            人民网-地方领导  2019-04-26 08:27

            近期,福州市针对网友给市委书记、市长的29条留言作出回复,留言选登如下: 

            有话想对福州市委书记说?欢迎来留言

            【网民留言】

            长乐区和谐路路段到处都是坑坑洼洼的洞,有的地方坑大的大车都不好通过,小车就更不用说了。刮前后保险杆、底盘,那都是常有的事。如果遇到晚上行车,很容易栽倒在坑里,后车要是躲闪不及就会发生事故。这条路又是大货车、大客车经常经过的地方,一旦发生事故,同样也是很严重。

            答复意见:

            网友,您好?;队V菔形跄榧橇粞?!您留言反映的“路面坑洼严重”的问题,长乐新区建设工作指挥部办公室进行了调查处理。 经查,长乐区和谐路规划设计为城区道路,主要为小型车辆、非机动车及行人通行服务。因福州地铁6号线建设和峡漳线封堵,车辆行经营前大桥处改由绕行新区市政道路,其中和谐路每天承担超过一万多部车辆分流过境的任务,包括1700余部重型货车和渣土车。受大车、重车长时间碾压,和谐路全线路面出现不同程度损坏;加之和谐路全线大部分为软基路段,道路出现自然沉降,以及近期雨水侵蚀,造成路面破损更加严重。 针对日常巡查发现路面破损的情况,长乐新区建设工作指挥部办公室均及时联系施工单位进行修复,但由于每天和谐路承受大量重型货车碾压,经常出现修复好之后,隔断一段时间路面又损坏的问题。为保障群众出行安全,目前长乐新区建设工作指挥部办公室已委托施工单位对和谐路部分路段进行病害整治,对破损严重的路面采用水泥加钢筋修复,对轻微破损的路面采用沥青填充修复。下一步,长乐新区建设工作指挥部办公室将加大对该路段的日常巡查维护工作。 感谢您的关注与支持! (承办单位:长乐新区建设工作指挥部办公室) 2019年4月17日

            下一页

            • 最新评论
            • 热门评论

            时刻新闻

            热点推荐

            热门图集

            地方频道>地方领导留言板>52省领导回应
            VGS视讯厅酒店_VGS视讯厅官网_VGS视讯厅首页 狗带| 阿凡达2| 不能说的秘密| 限定的记忆| 去哪儿网声明| 斗鱼| hold| 无名之辈| 罗小黑战记| 第39个世界粮食日|